Miércoles 11 de Marzo del 2020 a las 06:29 hs.

Fixture definido para el regreso del fútbol local

Fútbol | Con el Torneo Apertura 2020 la Liga Regional rendirá homenaje a un reconocido y vigente dirigente "Decano", Ramón Zapata. Dieron a conocer el cronograma de partidos.






En la noche de este martes se sorteó el cronograma del primer torneo del año de la Liga Regional de Fútbol Basavilbaso, se trata del Apertura 2020, Ramón Zapata.


Fecha1:
Ramsar Juniors vs. San Martin
Defensores del Oeste vs. El Porvenir
San Marcial vs. Atlético Basavilbaso
Deportivo Mantero vs Deportivo Peñarol
Cultural Gilbert vs Unión y Recreo
Libre: San Antonio



Fecha2:
Unión y Recreo vs. Deportivo Mantero
Deportivo Peñarol vs. San Marcial
Atlético Basavilbaso vs Defensores del Oeste
El Porvenir vs. Ramsar Juniors
San Martin vs. San Antonio
Libre: Cultural Gilbert


Fecha 3:
San Antonio vs. El Porvenir
Ramsar Juniors vs. Atlético Basavilbaso
Defensores del Oeste vs. Deportivo Peñarol
San Marcial vs. Unión y Recreo
Deportivo Mantero vs Cultural Gilbert
Libre: San Martin


Fecha 4:
Cultural Gilbert vs. San Marcial
Unión y Recreo vs. Defensores del Oeste
Deportivo Peñarol vs. Ramsar Juniors
Atlético Basavilbaso vs. San Antonio
El Porvenir vs. San Martin
Libre: Deportivo Mantero


Fecha 5:
San Martin vs. Atlético Basavilbaso
San Antonio vs. Deportivo Peñarol
Ramsar Juniors vs. Unión y Recreo
Defensores del Oeste vs. Cultural Gilbert
San Marcial vs. Deportivo Mantero
Libre: El Porvenir


Fecha 6:
Deportivo Mantero vs. Defensores del Oeste
Cultural Gilbert vs. Ramsar Juniors
Unión y Recreo vs. San Antonio
Deportivo Peñarol vs. San Martin
Atlético Basavilbaso vs. El Porvenir
Libre: San Marcial


Fecha 7:
El Porvenir vs. Deportivo Peñarol
San Martin vs. Unión y Recreo
San Antonio vs. Cultural Gilbert
Ramsar Juniors vs. Deportivo Mantero
Defensores del Oeste vs. San Marcial
Libre: Atlético Basavilbaso


Fecha 8:
San Marcial vs. Ramsar Juniors
Deportivo Mantero vs. San Antonio
Cultural Gilbert vs. San Martin
Unión y Recreo vs. El Porvenir
Deportivo Peñarol vs. Atlético Basavilbaso
Libre: Defensores del Oeste


Fecha 9:
Atlético Basavilbaso vs. Unión y Recreo
El Porvenir vs. Cultural Gilbert
San Martin vs. Deportivo Mantero
San Antonio vs. San Marcial
Ramsar Juniors vs. Defensores del Oeste
Libre: Deportivo Peñarol


Fecha 10:
Defensores del Oeste vs. San Antonio
San Marcial vs. San Martin
Deportivo Mantero vs. El Porvenir
Cultural Gilbert vs. Atlético Basavilbaso
Unión y Recreo vs. Deportivo Peñarol
Libre: Ramsar Juniors


Fecha 11:
Deportivo Peñarol vs. Cultural Gilbert
Atlético Basavilbaso vs.Deportivo Mantero
El Porvenir vs. San Marcial
San Martin vs. Defensores del Oeste
San Antonio vs. Ramsar Juniors
Libre: Unión y Recreo.